Красивое окружение

среда, 24 декабря 2014 г.

Наш первый утренник)

Сходили мы с семьей на первый утренник-елку нашего сынули). Хотя был он с 15.00-17.30 дня. Не утренник вовсе, а уютный такой праздник.
Немного разочарую вас, девчата, фоток получилось не много, а на тех что есть, детки-детки-детки, не мои, поэтому публиковать думаю без разрешения родителей не стоит, так что скудные 2-3 фотки - детали костюма))).


Проходил праздник в арендованном помещении центра развития для мам и деток. Сам центр очень понравился. Комнаты уютные, все такое классное. Больше всего умилили детские пухлявые диванчики в коридоре))). Не видела тетя (то бишь я) раньше таких))))).
Праздник был семейный, папы, мамы, дети всех возрастов от совсем маленьких до тех, кто собственно ждал Деда Мороза. Наш сын был одним из младших. Поэтому пока все отплясывали вьюгу, чтобы позвать Деда Мороза, наш убегал в игровую комнату с множеством игрушек. Он был не один в своих интересах)))).
Немного нехватало огромной ели посреди зала, чтобы кричать "елочка гори!", но вместо этого была замечательная Снегурка с интересными волшебными рассказами и играми. В некоторых мы тоже поучаствовали и хоровод, конечно поводили, это нам нравится))),
Арендована была большая площадь центра, поэтому в нашем распоряжении была сладкая комната (с чаем, сладостями и т.п.) - дети усевшись сначала оторопели от вида сладкого стола, наш по крайней мере, растерявшись попросил пирожок, который мы заранее припасли). Ну или детки наши не столь к сладкому тяготеют, сидели такие скромные. А может игрушки манили в соседней комнате. Так что те кто не участвовал в играх и не пил чай обитали в комнате с игрушками. Большинство пап находились в игровой, а мамы в большинстве своем ходили с чайной в игровую и обратно)))). Чай с вкусняшками наше все)))).
Дед Морозом был один из пап, жаль имени не запомнила. Настоящий Дед Мороз с настоящей бородой и белыми волосами! Дети так внимательно слушали, когда он зачитывал из своего золотого списка кто какое доброе дело сделал в этот год))). Умилительная очередь была возле Деда).
Наш сынуля правда застал Деда Мороза за распитием горячего чая в чайной. Внимательно так смотрел на него... Вопросов не задал, ну и я промолчала).
Ребенок был в костюме Черепашки ниндзя Леонардо). Все были в покупных костюмах, красивых, разных. Самодельный был только у нас и девочки Лины, нашей соседки. Ей мама сшила прекрасное платье.
Я даже немного заскучала по тем временам когда все наряжались в рукодельные костюмы, кто в робота из коробки, а самыми многочисленными бывали зайчики))).
Наш костюм возможно сильно уступал фирменным интерпретациям героев, зато главная его ценность была в эмоциях накануне когда мы с сыном его совместно мастерили.

 Панцирь черепашки покрашенный акриловым золотым цветом обычная кухонная салфетка для уборки. Слой краски подсох и панцирь отвердел, достаточно чтобы не висеть, и в то же время не мешать движениям. А был на празднике и фирменный черепашонок, видите внизу)).

Повязка на глазах полоска льна, на локтях и коленях тоже повязки из коричневого льна. Спереди на торсе животик в кубиках)))


Панцирь,конечно, так себе, рисунок больше лоскутный "бабушкин сад", чем природный узор)))).
Вот и торс, пояс с первой буквой имени черепашки. Повязки на ногах по ходу дела сняли. Все что на футболке клеила на паутинку. 


Если честно, когда костюм был готов, мы были очень горды собой, но потом увидев разнообразие магазинных костюмов, я немного застеснялась его вам показывать(((. Стыдно, все от руки, основа костюма просто футболка и домашние штанишки (единственные зеленые подходящие по цвету) ну и далее по списку...НО! Эмоции от процесса у нас с сыном останутся в памяти надолго! Мы реально повеселились и елка была такая уютная, и в конце стало понятно, что цена костюма не критерий), критерий эмоции и веселье от праздника)))).

П.С. Спасибо, что читаете, спасибо, что участвуете в моем розыгрыше, спасибо, что мы с вами, дорогие рукодельницы, такие классные (да,да, вот так вот нескромно)!!!

22 комментария:

  1. Жанар, ничего стыдного, наоборот, гордиться надо! Покупные костюмчики любой может купить, а сделать самим, увы, не каждый.Я сама с умилением рассматриваю свои детские фото с утренников: сплошной хэндмэйд) И это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Я тоже пришла к выводу , что не цена костюма важна, а как результат - эмоции))

      Удалить
  2. Какой умильный! Вот Ирина правильно говорит - купить может каждый, а сделать сам только творческий человек! Зато воспоминания от такого костюма на всю жизнь останутся.

    ОтветитьУдалить
  3. Жанар, лучший костюм - сделанный своими руками!
    Главное, что ребенку нравится, тем более, что он принимал участие в его создании ;)))
    На нашу первую ёлку моему чаду было года три, костюм пчёлки был сшит самостоятельно. Так во время новогоднего представления мы исследовали все закоулки папиной работы (ёлка была именно там), поели в кафетерии, в общем все, кроме хороводов и общения с Дедом Морозом )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мы тоже часто отклонялись от основной программы))).
      Костюм удался, в том плане что каждый вечер у нас черепашка свои приемы показывает, в смысле просит каждый вечер, чтоб его нарядили))))
      Спасибо, Оля!

      Удалить
  4. Прочитала и задумалась...
    Наш малой тоже хочет быть черепашкой на НГ. А потом не хочет... И снова хочет...
    Решено!
    Пойдем по пути радостного совместного рукоделия в процессе творения костюма черепашки!!!
    Спасибо, Жанар, за напоминание, что главное - любовь и радость общения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, за спасибо!!!)
      Кстати можно сделать панцирь из одноразовой формы для запекания, но у нас под рукой был только фетр)))
      Расскажите потом свои впечатления?)

      Удалить
  5. Жанар, вы такие молодцы! Костюм очень хорош! Покупные некоторые бывают весьма примитивны.
    А ваш костюм с душой, А радости то сколько от него!
    Поздравляю с Новым годом! Здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя!!! Рада что не забываешь меня))!
      С Новым годом наступаюшим!!!

      Удалить
  6. Костюм, сделанный вместе с мамой - это вещь! Сейчас купить можно все, костюм целиком со всеми аксессуарами. А впечатления, любовь, общение и эмоции, их не купишь.

    ОтветитьУдалить
  7. Жанар, поздравляю вас с малышом с первым утренником, с первым выходом в свет!!! И абсолютно не комплексуйте по -поводу костюма. Это все сделано с душой и для конкретного малыша, а когда вместе с ним, то еще лучше...Именно эти костюмы и запоминаются. Поверьте, я это уже прошла, мои великовозрастные лбы часто вспоминают все наши костюмы, сделанные совместными усилиями:)))) И какой у Вас красавец сынуля - настоящий Леонардо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да такие воспоминания очень дороги!!!
      Спасибо большое!!!

      Удалить
  8. Ты права, самое главное эмоции, детский смех и искриние улыбки! Поздравляю с первым утреником (или вечерником)))
    У нас в саду на утреник родителей не пустили, правда все сняли на камеру так что ждем диск, очень интересно посмотреть как они там танцуют, поют, стишки рассказывают. А костюм я тоже сама шила, правда у нас все девочки снежинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ужас то. Не пустили... Мои уже взрослые-взрослые. А все равно эти утренники-вечерники вспоминаются )

      Удалить
    2. Точно, вечерник))))
      Спасибо, Викусь!
      Я бы не смогла остаться за пределами утренника((. Хорошо хоть видео будет.
      На костюм снежинки охота поглядеть)

      Удалить
  9. Жанара. девочки правы. Костюм отличный! Представляю, как с тем покупным панцирем неудобно. Недаром он отстегнутый висит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Спасибо что заглянули)
      Главное эмоции от костюма были что надо)))

      Удалить
  10. Наоборот, круто, что костюм не покупной! Мои, например, всегда были в рукодельных костюмах и очень этим гордились. Так что, Жанара, ты - умница, и совершенно нечего стесняться. И, кстати, еще и красавица, синий тебе очень к лицу :)

    ОтветитьУдалить
  11. Жанара, и я присоединюсь! Очень здорово, что костюм рукодельный! И тут даже сравнивать нечего, вещи, созданные своими руками - это всегда круче!))
    И сынок остался доволен - это главный показатель))

    ОтветитьУдалить
  12. И я соглашусь с девочками, чудесный костюм, а любовь. которую мама вкладывает в его создание и вправду не купишь не за какие денежки. Молодцы вы с сыном)

    ОтветитьУдалить