Красивое окружение

среда, 19 августа 2015 г.

С чего родился предыдущий опрос и Ложечка с Тортиком



Привет, девчонки!!!
Вообщем, почитала я комментарии к предыдущему посту... и сияю как медный таз))))). Фея Самокритики и Кляча Самоедства держась за ручку грустно ушли в сторону Болота Недовольства.
В целом-то я ожидала жесткую критику! 1 год и 7 месяцев блогожизни, хотела подвести какие-то итоги. Нормальные люди итоги подводят по круглым цифрам, ну или хотя бы в конце года. Но у меня итоги подводятся, когда я вспоминаю, что надо бы сделать какие-то выводы. Увидеть так сказать с вашей помощью свои ошибки, недочеты...

С чего вообще родился Опрос/ как я вижу свой блог со стороны: 
1. Пишу обо всем подряд, никакого основного направления нет (то сумки, то клуб, то украшения, то про котенка),
2. По блогу не понятно для кого он. Для мастеров (нет мк, полезной инфы), для покупателей (посты явно не продающие, мало описания и информации, опять же). Я поняла!!! Блог он ведь для меня)))))), для того, чтобы я могла общаться с близкими мне по духу людьми!
3. Прошло 3 с лишним года как я начала рукоделить и продавать свои изделия. Ну и должен же быть у меня какой-то стиль, изюминка (вместо этого одни тараканы, в голове). Ну не должен, конечно, но хотелось бы, чтобы отличительная черта какая-то была. Я над этим думаю.
4.5.6. Хочется быть полезной, чтобы читательницам было не просто интересно, но и полезно!
Вот она предыстория Опроса.
Конкретные выводы у меня в голове еще не родились... 
В раздумьях, какое бы полезное МК сделать? Ведь нужно в МК изложить какую-то супер идею. Или супер-технологию облегчающую рукодельную жизнь. Или супер ноу-хау. Или можно просто показать по типу "Как это делаю я"?:))
Ну и чтобы пост был все же рукодельным и с фото, покажу ложечку декорированную полимерной глиной, которая родилась в раздумьях о своей блогожизни. Лепка располагает к раздумьям:).


Чайная ложечка с тортиком на конце. Такие последнее время мега популярны. Но мне казалось пользоваться ими не очень удобно. Оказалось вполне удобно, но с тортиком ложечка значительно тяжелее. 


На фото винтажный сервиз, которому больше 30-ти лет! Мама купила его для меня, когда меня еще не было. Передала потом его с приданым:). Вот думаю, надо было фотать на однотонном фоне, а то слишком много рисунка. Возьму на заметку.



Коржи на тортике пористые, крем нежный, прослойка клубничная и белая. Тортик украшен голубикой, малиной, клубникой, ежевикой. Слышите??? Это у меня в животе урчит. 


Фото для понимания размера.





П.С, Девчонки, вы загадали и сбылось! Заказчица забрала оба очечника, которые я показывала в прошлом посте, как вы и писали:))))! Может загадаем, чтобы у каждой из нас во дворе опрокинулся фургон с рукодельными запасами?  


Девчата, спасибо всем вам за теплые слова!!! Я вас так уважаю, люблю и дорожу вашей компанией! ..... Нет, я трезвая:))))))))))


30 комментариев:

  1. Аппетитная ложечка, вкуснаааяааа!!!! Читаю, но почти не комментирую из- за отсутствия свободного времени! Красивые работы, интересный блог (это я к опросу предыдущего поста). Поддержу всех девочек, хотелось бы у тебя учиться, двумя руками за МК или СП! Буду участвовать, чтобы это не было!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная ложечка) Люблю участвовать в разных совместниках, но посоветовать что-то сложно.
    Теперь вот думаю, купить что ли сервиз для дочки? Глядишь, и раритет на свадьбе будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, да, надо покупать!))) Я сейчас этим сервизом ооочень дорожу!)

      Удалить
  3. Ложечка обалденная!
    Теперь по блогу и конкретно по пункту №3..))) Жанар, у твоего блога есть изюминка и отличительная черта, когда проглядываю ленту, то не всегда смотрю от кого посты. так вот твои узнаваемы. Даже не могу сказать, в чем конкретно изюминка, но блог отличный от массы похожих. Так что, все путём!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Жанар!!! Ты не поверишь, у меня во дворе вчера случился почти грузовик почти с ркуодельными запасами... Из магазина неподалеку, торгующего джинсами, выкинули "на помойку" целый мешок обрезков джинсовых, вот как у новых обрезают длину...Пакет еще зараза был прозрачный все видно... и так красиво лежал, на газоне, на моем пути, и обрезки такие нормального размера....прямо "нужные мне все до одного непременно"...мимо пройти вообще не смогла, постояла 3 секунды)))

    А еще что нравится: фотографируешь, вроде как все нормально, начинаешь смотреть с другой стороны и раз (!) - фон бы поменять... Прямо жду сервиз на новом фоне)))

    А тортик у меня вообще в голове не укладывается...как это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Юля, хорошие запасы. Видимо, ждали именно тебя!
      Да, с фоном борьба постоянная. Никак не подберу чтобы-нибудь нейтральное и красивое!)
      Тортик лепится, коржи взрыхяются, крем вымешивается, ягодки лепятся каждая деталька отдельно. Долго, но мне нравится)))

      Удалить
  5. Жанар, в этом и прелесть блога, на мой взгляд, чтобы он был типа личного рукодельного дневника. Магазин у тебя уже есть, отдельно, и не один. А тут - презентации работ, общение, хвастушки и прочее. А то, что рукодельные посты перемежаются с другими темами, так это даже интереснее, помогают лучше узнать человека!
    И я бы не сказала, что блог у тебя не имеет изюминки, главный - сумочный стиль - хорошо прослеживается. Хотя стремление к самосовершенству - это похвально! ;-)))
    Что касается МК - наверно по принципу "как это делаешь ты", притом так подробно приподробно, с расчетом на тех, кто делает это впервые. Вот такие мысли, в качестве пожелания, конечно.
    Желаю море творческих идей и самореализации!

    Ложечка такая... такая... аппетитная, пойду я скорее завтракать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга за теплые слова и внимательность!

      Удалить
  6. Вот это вкуснотищаа!!!!!! Прямо слюнки ручьем))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь! Привет! Ты где пропала? Как вы?

      Удалить
    2. Я просто растворилась в домашних проблемах и своих детках))) Заглядываю тихонечко и мечтаю, что скоро как начну рукоделить)))))

      Удалить
    3. Детки это классно! Главное, что все хорошо у вас. А то я тебя потеряла совсем, вот на днях искала в гугле:))

      Удалить
    4. Торжественно обещаю больше не теряться, на днях обязательно что-то покажу)))))

      Удалить
  7. Жанар, попробую определить твою "изюминку", которую ты, как пишешь ищешь ))) Начну с того, что она у тебя уже есть! Знаешь, я для себя определила её наличие в том, что что бы ты не делала, а присутствует какой-то неуловимый "восточный шлейф", восточный колорит что ли. Всё же ты восточная женщина ))) Не знаю, как передать то, что чувствую. Это ощущается во всём тонкой неуловимой како-то интонацией: цвет, подбор ткани, оформление, орнаменты... Ну, короче, во всём. ))) И это сочетается с изысканностью, аккуратностью, стилем. В общем, Жанар, всё у тебя здорово! Развивайся, твори, выдумывай! Мы любуемся, поддерживаем, радуемся! И для этого блоги тоже )))
    А ложечка, а тортик на ней, ну как настоящий! Прямо аппетит повышается ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Действительно, восточность некая всегда присутствует))))!

      Удалить
  8. Хи-хи прикольный пост особенно слова в конце
    Ложечка изумительная просто

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, какой тортик! Чудо, как реалистично!)))
    Про изюминку твою- девочки выше уже много написали, и я полностью поддерживаю!) Всегда очень приятно видеть твои посты в ленте!

    ОтветитьУдалить
  10. Жанар! очень люблю Ваш блог, Ваши посты. Всегда интересные, с хорошими фото. А для чего блог? Я нынче с сыном на эту тему разговаривала. Он меня всё агитирует сделать сайт, где выставлялись бы МК и схемы вязания, вышивки и пр. А я НЕ ХОЧУ! Мне блог нужен не для зарабатывания денег или репутации мастера, а ДЛЯ ОБЩЕНИЯ с такими замечательными рукодельницы. как многие у нас в блоггере. Как будто мы с вами собрались кофейку попить и разговорились... Такое редко бывает (один раз собирались с пермскими девушками. да и то мало пришло, всем же некогда), а тут, в блоге, разговариваем друг с другом, как будто рядышком сидим, все новости перескажем, радостями и неприятностями поделимся, поддержим друг дружку. Удачи Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это точно! Мне тоже очень-очень дорого это общение! Я в блоггер изначально именно поэтому пришла, здесь очень дружественная и теплая атмосфера!

      Удалить
  11. Жанар, ты действительно классная)))) вот как думала, так и написала))) в этом и прелесть и изюм))) особенно последняя фраза порадовала))))))
    На самом деле что бы ты не написала, всегда интересно почитать, а насчет МК пиши как делаешь именно ты, может это для кого то и будет ноу- хау, а кто то сравнит с тем как делает он.
    Ложечка просто супер, моя Масянька(доченька моя 1.8) была бы в диком восторге при виде оной)))) звук передать не могу, выражение лица тоже)
    Вобщем твори и вытворяй, а мы тебя читаем, и поддержим в любых начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деткам такие ложечки нравятся, мой постоянно спрашивает, а можно ли съесть)))), соблазняется.
      Спасибо за добрые слова! Вы мне все так дороги!!!

      Удалить
  12. Жанар, ты действительно узнаваема и есть изюминка, пусть твоё рукоделие будет разнообразным - твои сумочки индивидуальны очень люблю их рассматривать, украшения заманчивы и ложечка привлекательна и т.д. А вообще я за любую движуху, добавляй хоть МК, хоть СП но, разнообразие оставь))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Это просто такой у меня период переосмысления, что ли)))

      Удалить
  13. Жанара, ложечка обалденная. Что касается МК, то было бы полезно почитать и посмотреть МК из разряда "как это делаю я". Спасибо за интересный блог.

    ОтветитьУдалить
  14. Ложечка - чудо! Я бы хотела сделать хотя бы что-то отдаленно напоминающее! Поэтому вот как я вижу со своей стороны твои муки по поводу МК . Жанарочка, дорогая, ты думаешь тут вот прямо все-все сплошные супер-мастера, которым только и подавай супер-ноу-хау, супер-идеи и супер...(чего ты там еще говорила?) ?!!! Я вот совершенно не знаю с какого боку-припеку подойти к изготовлению такой или подобной ложечки! А очень хочется. Мне бы хватило и самых основ. Или рассказа того, как именно ты это делаешь, возможно ты и сама не догадываешься, что уже неосознанно применяешь какое-то личное ноу-хау! Конечно, наверняка есть уже мильон и маленькая тележка простых и понятных мастер-класов по основам лепки из полимерки, но я их не видела, зато твои посты я читаю всегда и с огромным удовольствием! И МК по шитью сумочек тоже никогда лишними не бывают)))

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это просто потрясающая ложечка, тортик прям настоящий, хочется слопать сразу))))) А по поводу "как я это делаю" - это всегда очень нужно, особенно для начинающих, этого мало в блогах. Зачастую посещать МК в реале нет возможности, а вещицу сшить или сделать очень хочется, и виртуальные МК очень помогают) Опыт других мастериц помогает развиваться))) Большое спасибо за интересный блог)

    ОтветитьУдалить