Красивое окружение

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Куда я пропала или «творческий запой»


Да, после поста о сумке я пропала. Пропала из блогожизни, и пропала в том смысле что ушла с головой в творческие ночные посиделки за швейной машинкой.

Закупилась недавно фермуарчиками и тканюшками. Соответственно начали мучить новые идеи. Причем, то, что задумывалось при покупке всего этого добра, отошло на второй план и начали рождаться новые «хотелки» (у меня так, если не материализовала идею сразу, то она потом может ждать своего часа ну неприлично долго). А это ну никак не благоприятствует завершению уже начатых работ.
Хотелось сшить, на мастерить и налепить все и сразу. Ну как обычно)))…
Ну и оттого, что показывать накопилось много всего, начну показывать по паре работ.



Самой первой родилась детская сумочка. Никогда не шила детских сумок. Дарить дарила, но не шила. Да сумок то вообще не шила, а тут себе сшила и нарядную, и  комплект, еще на детскую замахнулась.
Кстати, как она вам?


Материалы хлопок. С дублерином уже сдружились, так и хочется всюду его наклеить))). Раньше был у меня на синтетической основе, скукоживался, садился, пузырился(((. А тут случайно хлопковый купила, класс!


Сумочка получилась хорошенькая, на мой взгляд. Ручки из того же материала что и сумка, дублировала также как и основную часть сумки.


Внутри подкладка в горошек. Застегивается на замок-молнию. Украшен кружавчиком.



В комплект к сумочке сделался такой вот ободок. Если сумочка только для девочки, ободок подойдет и девочкам и девушкам, размер универсальный. Пять нежно розовых розочек, фиолетовые цветочки, бусины агата и крупный чешский бисер. Слепились эти цветы еще до сумки, все ждала когда основа для ободков прибудет. Дождалась). В похожей цветовой гамме ободок делала для племянницы.



Долго думала добавлять листочки зеленые или нет. Добавить если, они выбиваются из цветовой гаммы сумки, а если добавить вроде как оживляет и весну зовет))). Результат вы видите на фото.


Пока не придумала названий, если будут варианты буду очень признательна!


В начале поста написала, что выпала из блогожизни. На самом деле сама не писала, но читала активно). Садилась за ноут с намерением «чиркануть» пост о детской сумочке, начинала проверять что нового у других. И все… В смысле находила себя через час –два сидящей буквой зю с впивающимся в экран взглядом. Вобщем, интересно читать, прям не оторваться). А тут и ребенок просыпается, и все до следующей попытки.
П.С. А сын мой кажется решил, что днем спать он больше не будет(((. Частенько начал пропускать дневной сон. Буду искать новый рукодельный режим.
П.П.С. Не разобралась еще с настройками блога, как бы увеличить столбик блога, чтобы фотки большего размера вмещались).

11 комментариев:

  1. У меня прктически тоже самое :) вещички шьются, а сфотографировать не могу - дите не дает, в блогах тоже активна, а как только начинаю что-то по своему блогу заикаться - сын тут как тут :))))
    Я как раз впервые вчера дублирин купила, вот теперь думаю какой хлопковый или синтетику... Мне казалось, что он не должен в принципе морщить...
    Сумочка ну нежно девочковая, мне напоминает сиреневый сад. А ободок зелень очень освежила. сочетание сиреневого и зеленого одно из моих любимых :)
    ну может он будет в 9 часов вечера уже спать, тогда можно спокойно пару часиков уделить...
    Настройки (гордюсь своими знаниями блогонастраивания на единицу :))): заходите в "шаблон", потом "настроиь", открывается Дизайнер шаблонов Blogger и в левом столце третий сверху "регулировка ширины", надеюсь ничего не попутала и помогла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Клеила дублерин на синт основе на хлопок, шелк, сильно сел. В итоге выкройка получалась меньше, чем нужно(.
      Сиреневый сад. Мне нравится!
      А дети наше вдохновение и одновременно основная причина нехватки времени, да?)))
      Пошла колдовать над блогом, спасибо за инфу!

      Удалить
  2. Проект по блоговедению, может будет интересно http://sineokashome.blogspot.ru/2014/02/2_12.html

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово получилось)) Украшение для волос просто изумительно)) сумочка - для настоящей модницы!!! Очень рада знакомству с вами! Большое спасибо за участие в галерее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое). А лето и вправду уже очень хочется и я только за ее приблизить))). Спасибо за идею!

      Удалить
    2. Спасибо большое). А лето и вправду уже очень хочется и я только за ее приблизить))). Спасибо за идею!

      Удалить
  4. Я просто обожаю все оттенки фиолетового :)
    Очень нежный и романтичный комплект получился :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! мне тоже очень нравится фиолетовый)

      Удалить
  5. Обалдеть, какая красота! Чудесная сумочка! Восхитительный ободок!

    ОтветитьУдалить