Красивое окружение

вторник, 31 марта 2015 г.

Воплощение задумок или Клуб рукоделия "Красивое окружение"



Привет всем!
Помните я вам как то рассказывала про свои идеи-планы-мечты? О чем-то я еще думаю, что-то планирую, а что-то уже начала реализовывать!)
Получаю неимоверное удовольствие и радость))).


Напомню, мы живем в небольшом экопоселке, стараемся наладить экологичный и дружелюбный образ жизни без отрыва от общества (в смысле,  мы не отшельники:)))). Детишки ходят в школу в соседний поселок. Для детей красавица и умница Маша (это она была на фотосессии) проводит уроки английского и кружок народных танцев. 
Но детишки любознательные и активные, им этого было маловато. Да и родители не раз в разговоре затрагивали тему обучения рукодельным направлениям. Но я была не готова. 
Мне казалось мне не хватит терпения, не хватит знаний.... а вдруг это, а вдруг то, далее по списку кучу причин и вопросов. 
Но все случается тогда, когда должно случится. Ведь так? В один прекрасный момент я внутренне чем-то насытилась так, что это что-то начало просится излиться наружу! Захотелось совместного Творения, общения, захотелось делиться с другими своим Вдохновением, чтобы Творчество радовало не только меня, но и еще кого-то! Вообщем, желание зашкаливало, и я сделала листовку-объявление следующего содержания:
Кружок рукодельного развития для девочек
«Красивое окружение – Әсем айнала»
Приглашаю девочек от 10 лет обучиться первым навыкам шитья, лепки, азам рукоделия в технике декупаж, а также правилам безопасности при работе с инструментами для рукоделия.
Мы разовьем мелкую моторику, чувство вкуса, усидчивость, фантазию, узнаем, что такое цветовой круг и как с ним работать, начнем воплощать первые девчачьи дизайнерские задумки!
Будем изготавливать браслеты, бусы, кошельки, небольшие сумочки, декупажные вазочки, серьги. На занятиях будут применяться различные техники лепки: миллефиори, кейн, филигрань и  различные приемы в шитье аксессуаров. В дальнейшем сможем смешивать техники, и творить изделия, применяя приемы шитья, декупажа, лепки. Например: сшить кошелечек и украсить его деталями из полимерной глины, сшить сумочку и обработать ее в декупажной технике или задекупажить вазу и украсить ее элементами из полимерной глины.
Периодичность – каждую среду в 9.00, 1 раз в неделю, по 2 часа.
Все расходные материалы входят в стоимость.
Начало занятий с 18 марта! Прошу записаться по тел.: 8 705 477 14 14.
Серия мастер - классов
рукодельных положительных эмоций для женщин
«Красивое окружение – Әсем айнала»
Приглашаю женщин поучаствовать в рукодельных занятиях!
Любое рукоделие – это не только творчество, но и полезное для женской психики занятие.
Именно  рукоделие помогает успокоиться, расслабиться. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.
На занятиях сможем беседовать, узнавать друг друга ближе, можно приглашать подруг и родственниц, всех кто любит дружескую атмосферу, хочет попробовать что-то новое.
С удовольствием поделюсь знаниями и рукодельными наработками.
Первый мастер-класс: Изготовление кошелька на фермуаре (металлическая застежка), с объемом за счет вытачек, который можно использовать в качестве монетницы, чехла, косметички и т.п. Время проведения 29 марта, 10.00. Запись по тел 8 705 477 14 14.
Периодичность - 1 раз в месяц, длительность занятия 3 часа.
Все расходные материалы входят в стоимость.
Все, что будет изготовлено в обоих направлениях занятий (девочки, женщины), участники смогут забрать с собой, сделать подарок близким или же носить самим.
Примеры моих работ можно увидеть на сайте www.zhanarbaibolova.kz в разделе Блог.
Занятия будут проходить в мастерской, которая находится в мансардной части нашего дома.                                           ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
     ПРИНИМАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПЕРИОДИЧНОСТИ И ДАТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ!                                                                             Контакты 8 705 477 14 14, 8 701 184 89 46.

С Любовью, Жанар Байболова.

Назвала Клуб также как и свой блог).
Вот. Таким образом 18 марта состоялось первое занятие по рукоделию! Прошло не так много времени, но могу с гордостью могу сказать что мы завтра уже на стадии завершения цветочного браслета.
Рукоделим вместе с 7 девочками и 1 мальчиком! Все такие замечательные, способные, позитивные!
Концепция Клуба: получаем удовольствие от процесса, создаем то, что будем носить или использовать сами. Я не учитель, а единомышленник. 
А в прошлое воскресение провели первое МК для женщин. Была замечательная Динара, мы пошили кошелечек-сумочку на фермуаре). Динара, попросила встречаться рукодельничать не 1 раз в месяц, а 2 раза). 

До и после каждого занятия у меня в душе расцветает Счастье! Я так благодарна всем кто интересуется рукоделием!
С удовольствием делюсь своим рукодельным опытом и нароботками!

А дальше немного/много фотографий))):











Вот собираю фотки, почти каждое занятие документирую с помощью фотоаппарата). 
Хочу к попозже, когда уже освоим побольше рукодельных результатов, сделать что-то типа стенгазеты или коллажа). Думаю родителям и ученикам будет интересно))).
Такие вот новости у меня).


22 комментария:

  1. Жанара, Вы большая молодец, думаю ученики в восторге. Здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока начало, отзывы родителей и участников восторженные. Думаю дело в том, что я "препод" не вредный)))))))))
      Спасибо, Лена!

      Удалить
  2. ЖА-НА-РА!!!
    Какая ты умница!!! Ты не препод, ты большая вдохновительница!!!
    Радуй и радуйся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!
      Никогда не думала, что с детками работать так классно!)

      Удалить
  3. Жанара, это здорово!Какая же ты молодец,ты меня вдохновляешь!))а еще очень интересно про экопоселок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!) Ну я так кратенько, возможно в будущем поподробнее напишу)

      Удалить
  4. Жанара! Как здорово! Я думаю и деткам и взрослым это обязательно нужно! Сделать что-то своими руками, окунуться в атмосферу творчества, пообщаться! Очень хорошее дело ты затеяла, молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Жанара - успехов! Просто замечательно, что ты взяла в руки такое дело. Представляю, как у вас волшебно - мне очень нравится, когда детки творчеством разным занимаются. Буду с нетерпением ждать рассказов - что у вас нового, кто пришел, кто ушел...Все ли выдержат до лета, сможет ли мальчик только с девочками ходить...
    Про экопоселок тоже безумно интересно было бы прочитать...

    ОтветитьУдалить
  6. Жанара, ты молодчина. Успехов тебе во всех начинаниях.

    ОтветитьУдалить
  7. Творческих успехов... фото такие позитивные))))))))))))) И вдохновения побольше)

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово как!! Хорошее дело! И я так понимаю, конкуренции никакой?)))
    Жанар, за экопоселение - отдельный мой личный респект!

    ОтветитьУдалить
  9. Ого! Ничего себе, какая ты молодец! Я даже передать не могу, как растрогал и обрадовал меня твой пост, это же так здорово: учить творить красоту своими руками! Это не каждому дано. Терпения тебе, радости от процесса обучения и много-много благодарных и увлеченных учеников! Пиши, как дела, почаще!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательные новости! Растите себе истинных единомышленников! Это один из тех процессов, когда получаешь больше, чем вкладываешь. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная идея...и развитие своего и детского твопчества...молодец

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательная идея...и развитие своего и детского твопчества...молодец

    ОтветитьУдалить
  13. Жанарочка, я в восторге от твоих действий, желаю добродушных учеников и учениц. Про посёлок очень заинтересовала.

    ОтветитьУдалить
  14. Жанарочка, как же здорово! Прекрасная идея и ты большая молодец, что решилась ее воплощать!
    Желаю вам всем вдохновения, новых идей. а твоему клубу - роста и процветания!

    ОтветитьУдалить
  15. Жанара, ты такая умничка! Очень здорово придумала. Детки-это мощный позитивный заряд, и так хорошо, когда эта энергия направлена в доброе русло. От души желаю удачи и творческого роста всем, кто приобщился к рукоделию!)

    ОтветитьУдалить
  16. Жанарочка! какая ты молодчина! Умничка-преумничка! Удачи тебе во всем!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Жанара, мечты имеют привычку сбываться))) А у тебя очень хорошие мечты и замечательные идеи! Поэтому пусть исполнится все задуманное и успехов во всех твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить