Красивое окружение

суббота, 12 апреля 2014 г.

Текстильные кошельки по мастер-классу




Несколько заказов все ждут когда я созрею, а я никак за них не возьмусь. До срока время еще есть, поэтому решила опробовать что-то новое для вдохновения. Наткнулась на мастер-класс от KudryaArt! Подробный, замечательный! А главное развеял мое мнение о том, что лучше кожаных портмоне и кошельков ничего не может быть. Я так считала пока не увидела кошельки Инны! Оказывается они могут быть такими же удобными, за ними легко ухаживать, а простор для декора безкрайний. А какие сумки текстильные она шьет, очень они мне нраааа...!

Если говорить кратко, понесло меня и сшила я два кошелька по МК. Мне понравилось! Правда не мудрила с декором, сшила просто из ткани, без кружев, лент и прочей красивости. 

Если автор не будет против возможно и на продажу буду шить. 

Внутри кармашек на молнии для мелочи, и два кармашка через перегородку для купюр, а также 4 отделения для карточек.


Фотографии не удались совсем(((. И фотошоп не помог (вина скорее моя, чем фотошопа), поэтому плюнула на это дело, и просто изменила размер перед тем как выкладывать.


Розово фиолетовый кошелек сшит из германского хлопка. А тот что в цветочках сшился из хлопка купленного в местном магазине тканей, тянулся страшно, после глажки получались детали совсем не те, что я кроила изначально)). Сама виновата, нечего утюгом туда-сюда с усилием юзать))).


Внутри цветочного кошелька все также как и у первого).


Следующие два фото делала на солнце через окошко, чтобы показать что ткани очень красивые, просто у фотографа руки-крюки). Наверняка и фон не тот, и свет не так... Но на тот момент ничего путного не придумалось(.



Можно еще попробовать складные маленькие кошелечки сшить. МК нету, но ведь голова то на что))?
Вот они мои текстильные кошелечки! 





Скажите, а какие вы предпочитаете кошельки? Какой конструкции вам кажутся более удобными?


6 комментариев:

  1. С цветочкми на солнце ну очень красиво :) Правильно, ассортимент нужно расширять, спроси может автор не будет против, хотя такие же (может я и путаю) конструкции и у журавлика были, поэтому авторство очень условное, на мой взгляд)
    Смотрю, нравятся текстильные, но себя с такими не вижу вообще, т.ч. со стороны любуюсь :) Сама хожу с кожанным портмоне, оно в карман влезает хорошо, да и вообще везде влезает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Автор похвалил меня)), а про авторство отдельно написать нужно). Не знакома с Журавликом, надо погуглить))).
      Да я тоже до недавнего времени только кожаное портмоне любила, но примерно такой конструкции как в этом посте. Но ведь можно тоже складные поменьше сшить, без ущерба в отделениях, тоже будет везде влезать))). Но кожа долговечнее, это точно, а текстильные меньше в стоимости, есть повод почаще себя баловать))))).

      Удалить
  2. Жанар, классная идея - под каждое настроение-свой кошелек!!!
    И исполнение отличное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юлия! На днях получу новые ткани, в планах еще парочку сшить) ээээх!
      Спасибо что заглянули!

      Удалить
  3. Очень хорошие получились кошельки. И спасибо за наводку на МК! Мне как раз нужен подарок рукодельный на день рождение тети)))

    ОтветитьУдалить